Наверх

Тема: Canon EOS 300 или Minolta Dinax 5? Помогите с выбором!!!!!!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Николай Снегов
Canon EOS 300 или Minolta Dinax 5? Помогите с выбором!!!!!!
Все-таки что лучше? Canon EOS 300 или Minolta Dinax 5.
Что надежнее, удобнее. Помогите с выбором, спасибо!
2 сообщения в этой теме
 
mr bob
Сам выбирал между этими фотоаппратами, выбрал Минолту. Соотношение цена/качесто и возможности у минольты намного выигрышнее да еще усугублено более продвинутым способом замера экспозиции. Пока доволен.
 
Aleksandr
Canon в руках не держал, сказать нечего , сейчас прислушиваюсь к отзывам о Canon 350 D , а MINOLTУ DINAX 5 посоветовать НЕ МОГУ !! и вот почему:

Купил эту самую минольту 2,5 года назад в феврале 2003г в магазине Юпитер на Калининском за 12000 руб комплект (эдакий эксперимент на соответствие цены и качества изделия и услуг).

Предполагаю, что мне попался кривой экземпляр: (по сравнении с Зенитом -автоматом)
1. От момента нажатия на кнопку спуск до срабатывания затвора проходит почти 0,3 сек - ребёнок успевает отвернуться !!
2. Батарей 2 шт по 150 руб хватило не на 40 плёнок по отывам, а всего на 4 в течении года (привет тебе гарантия !!!)
3. купил дополнительный контейнер для батарей. Комплекта АА не хватает на плёнку !! хотя потом эти батарейки долго горят в сампм обычном фонарике, а камера от них даже не включается :(
4. теперь самое интересное - личный приезд из Архангельска в Московский сервис - центр, если не путаю, на м. Планерная. Мастер сказал: аппарат исправен !! - типа батарейки плохие.
Несколько позже, на перекуре, мы разговорились (я тоже радиоинженер), оказалось, что сервис по этому типу Минольты - самый элементарный т.е. фокусировка, экспозиция и всё !!! Никаких тестов энергопотребления нет , его даже не замерить. Даже новую камеру по гарантии не заменили бы т.к. нет оснований.
5. Объектив, ЗУМ - входящий в комплект по сравнению с Гелиосом 44МС даёт картинку с блёклыми, "выстиранными" цветами. Причина, предполагаю, дешевизна ЗУМа.

В общем у Минольты камеры тестируются не инженерами , а покупателями.
НЕ СОВЕТУЮ !!!

Спрсите меня - что ж Зенит не купил ?? Купил! Купил! Зенит АМ-2 и,что же - 4 кадра -клин зеркала, а потом как пошло всё ломаться и просвечивать ... Блин руки оторвать современному Красногорску мало за такие поделки.
Был у меня раньше Зенит-Автомат 1992г. выпуска. Отпахал он более 10 лет в разных погодных условиях (от Китая до Кении, а между ними походы на лыжах и байдарках )практически без замечаний. Но опа - кильнулись на ровном месте и неу Зенита, нету Автомата - электроника воды не выдержала.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.140058 sec